今天是

当前位置: 首页 » 政民互动 » 信息详细

信件内容:
流  水  号: 20161118001
信件主题: 冬天为什么教室不暖?
来  信  人: 家长 来信日期: 2016-11-18
来信内容:

尊敬的县领导您好,我是一名家长,我孩子在县二中的双语班读书,今天下午我按班主任的邀请去参加家长会,家长会在教室里开的,教室里很漂亮,但很冷,我摸了暖气,但感觉不到暖,参加家长会的所有家长都觉得冷,都说了教室很冷,现在是冬季,天气会越来越冷,如果我们的孩子像冷藏柜一样的教室里坐听课的话都会生病的,不仅是学生连教师们也会生病的,我希望有关领导重视教室不暖的这件事,为孩子们解决此事,谢谢。

办理情况:
处理状态: 已处理 处理日期: 2016-11-24
回复内容:

来信民众:
        您好!首先感谢您对我们工作的支持,您提出的问题已收悉,对您提出的问题答复如下:
        住建局安排专门工作人员到县二中进行实地调查。调查后发现导致教室内温度较低的原因是供热暖气片放气阀门损坏,致使暖气片没有放气,导致暖气片散热性能差。该局已跟县二中进行沟通,要求学校尽快更换损坏的放气阀门,责成宝地热力公司保障学校24小时室内温度必须达到供热标准,该局会安排工作人员进行监督。
        今后住建局将加大对全县供热企业监管力度,使我县供热质量得到显著提高。

 

                                                                                                        承办单位:新和县住建局
                                                                                                        承办人:左唐红    联系电话:8122577

 

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 网站地图
开办:新和县人民政府    主办:新和县人民政府办公室
承办:新和县电子政务管理办公室  E-mail:dzzw@xjxinhe.gov.cn
CopyRight © 2013 www.xjxinhe.gov.cn ALL Rights Reserved
ICP备案号:新ICP备11000240号  政府网站标识码:6529250001
新公网安备65292502000101号