今天是

当前位置: 首页 » 政民互动 » 信息详细

信件内容:
流  水  号: 20161115001
信件主题: 滨湖小区地下室下水管道漏水严重
来  信  人: 王忠民 来信日期: 2016-11-15
来信内容:

县长您好!    打扰您了!我是滨湖小区A区21号楼住户。A21号楼1单元601地下室常年漏水,建设局派人维修了502的地下室漏水管道,现今601的地下室下水管道漏水严重,臭气熏天,地下室常年轻则潮湿发霉,重则积水达几厘米,放在地下室的东西受损严重。自2012年期间就发现地下室漏水至今已4年有余,同时也多次向物业公司反映,物业说是房产公司的遗留问题,住建局修好了502室,601室又漏水。由于601地下室常年漏水,住户都害怕水流到自己的屋子里,所以在自己的屋门口用土或者水泥筑了一道道的隔离带。目前601室地下室还在漏水,希望领导在百忙中抽时间过问此事,责成有关部门彻底解决滨湖小区21号楼地下室漏水问题。谢谢!

办理情况:
处理状态: 已处理 处理日期: 2016-12-01
回复内容:

来信民众:
        您好!首先感谢您对我们工作的支持,您提出的问题已收悉,对您提出的问题答复如下:
        新和县住建局安排专人到滨湖小区A区21号楼1单元601地下室进行实地调查。调查后发现您反映地下室积水问题情况属实。住建局责成施工企业查找地下室漏水原因,并组织专人进行维修,该局会安排工作人员进行监督。今后住建局将加大对全县房地产公司监管力度,使全县房屋质量得到显著提高。


                                                                                                           承办单位: 新和县住房和城乡建设局
                                                                                                           承办人:左唐红   联系电话:8122577

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 网站地图
开办:新和县人民政府    主办:新和县人民政府办公室
承办:新和县电子政务管理办公室  E-mail:dzzw@xjxinhe.gov.cn
CopyRight © 2013 www.xjxinhe.gov.cn ALL Rights Reserved
ICP备案号:新ICP备11000240号  政府网站标识码:6529250001
新公网安备65292502000101号