今天是

当前位置: 首页 » 政民互动 » 信息详细

信件内容:
流  水  号: 20161114001
信件主题: 热力公司在一天之内的供暖时间到底几个小时?
来  信  人: 艾尼 来信日期: 2016-11-14
来信内容:

尊敬县长你好,我住在滨湖B小区,从供暖开始以来,这了的供暖大概早晨8:00开始11:00结束,中间不供暖,(上午11:00到下午7:00房子外面供暖大管子一直令,不热),下午大概7:00左右提供供暖网上1:00左右停供暖,我算了最多供暖时间不超过10个小时。尤其是最寒冷夜晚,我们需要暖和的时间段不提共供暖。好多人反映情况房子冷,最后还是热力公司说的算,以为监督人员,检查人员都在提供供暖时间检查房子温度(他们很聪明)。结果户主说什么还是热力公司提供的供暖达到最低18度标准。在大城市乌鲁木齐和北疆那边比我们这里早供暖,4月停供暖。供暖费也一样。为什么我们这里的热力公司不想这一点啊。比如我的房子热力公司开锅炉时 房子温度可以,我不否认,但我不满意他们提供供暖时间,难道我们睡觉时不需要暖和吗。

办理情况:
处理状态: 已处理 处理日期: 2016-12-02
回复内容:

来信民众:
        您好!首先感谢您对我们工作的支持,您提出的问题已收悉,对您提出的问题答复如下:
        根据《新和县城镇供热管理办法(试行)》相关规定,供热起止时间为:每年11月1日至翌年的3月15日,根据11月21日,该局召开安全生产会议精神,要求供热企业保障居民24小时室内温度必须达到供热标准。在供热起止日期内,室内温度必须达到规定标准,居民用户的室内温度昼夜不得低于18摄氏度,办公用房、公企、门市房室内温度昼夜不低于16摄氏度。如果居民认为自己室内温度不达标,可以拨打住建局电话:8122577,该局会安排专门工作人员到用户家里进行测试,测试不少于三次,测试时间随机进行。

                                                                                                   承办单位: 新和县住房和城乡建设局
                                                                                                  承办人:左唐红   联系电话:8122577

 

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 网站地图
开办:新和县人民政府    主办:新和县人民政府办公室
承办:新和县电子政务管理办公室  E-mail:dzzw@xjxinhe.gov.cn
CopyRight © 2013 www.xjxinhe.gov.cn ALL Rights Reserved
ICP备案号:新ICP备11000240号  政府网站标识码:6529250001
新公网安备65292502000101号