今天是

当前位置: 首页 » 政民互动 » 信息详细

信件内容:
流  水  号: 20161102001
信件主题: 室外暖气管道坏了维修费用由哪方承担
来  信  人: 江雨 来信日期: 2016-11-2
来信内容:

滨湖小区暖气不热,经物业坚持,系房间外管道阀门损坏,请问,房间以外阀门更换产生的费用是应该由物业承担、热力公司承担、还是由住户承担,维修人员告知我们,全县这种情况都由住户承担,请问是否有依据,谢谢。

办理情况:
处理状态: 已处理 处理日期: 2016-11-07
回复内容:

来信民众:
        您好!首先感谢您对我们工作的支持,您提出的问题已收悉,对您提出的问题答复如下:
        根据供热管理相关规定和新和县供热成本核算听证会要求,分户阀及以内包括房间内管道、设备等维修费用由业主承担,入单元前至锅炉房管道、设备等维修费用由热力公司承担。若您仍有疑问,欢迎致电新和县住建局详细咨询,联系电话:8122577。


                                                                                                   承办单位: 新和县住房和城乡建设局
                                                                                                承办人:左唐红   联系电话:8122577

 

设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | 网站地图
开办:新和县人民政府    主办:新和县人民政府办公室
承办:新和县电子政务管理办公室  E-mail:dzzw@xjxinhe.gov.cn
CopyRight © 2013 www.xjxinhe.gov.cn ALL Rights Reserved
ICP备案号:新ICP备11000240号  政府网站标识码:6529250001
新公网安备65292502000101号